Итоги недели русского языка

В нашей школе - интернате с 7 по 11 февраля проходила неделя русского языка и литературы.
Открыла предметную неделю заочная викторина " В мире книг" и "Аукцион знаний по русскому языку". В течение недели на экране в библиотеке школы были представлены презентации, созданные учащимися, на темы: "Русские лингвисты" (6 "а" класс, учитель Гаврилова К.П.), "Традиции и нравы русского дворянства первой половины 19 века" (11 класс, учитель Марфина И.М), "Дуэль" (10 "а" класс, учитель Самаркина Т.А.).
Две команды " Дружба" и " Мир" из 7 "а" и 7 "б" классов на КВНе состязались в знании русского языка и литературы. Встреча завершилась "дружбой" "мирных" команд, чему все были рады.
Завершил неделю костюмированный праздник устного народного творчества и прикладного искусства "Русские узоры" (смотреть видео). Ребята - артисты показали театрализованное представление о зарождении  в России прикладного искусства Гжели, Хохломы, дымковских игрушек, русской матрёшки, Палеха, Жостова, Городца, рассказали о русском платке. Юные артисты радовали зрителей частушками, небылицами, легендами, танцем, песнями. Была продемонстрирована презентация "Русское народное прикладное искусство". Ребята смогли показать исполнительское мастерство и сценическую речь.
Предметная неделя завершилась, подведены итоги. Мероприятия были проведены на хорошем методическом уровне, показали творческую активность учителей и желание детей заниматься русским языком и литературой дополнительно.