Поход на выставку

16 февраля 2011 года обучающиеся начальных классов с 2 по 4 классы (классные руководители: Гордеева Н.Н., Михайлова Е.И., Александрова Н.В., Никифорова Н.Л.) в количестве 45 человек посетили выставку народного художника Чувашии, нашего земляка Н.К. Сверчкова, посвященную 120-летию со дня его рождения, в ЧГХМ. Представлены картины из выставки Национального музея и гуманитарного института. Все были глубоко тронуты работами художника, его талантом. Старший научный сотрудник художественного музея подробно и очень живо рассказала о таких картинах, как "Чувашская свадьба", " Английские гости у Чебоксарского Кремля", "Город Чебоксары в XVI веке", " Встреча И. Грозного с чувашским населением", " А.С. Пушкин в чувашской деревне". Картины Н.Сверчкова - это история Чувашской Республики. Они имеют большое значение для воспитания молодого поколения в духе патриотизма, помогают углубить знания о национальной культуре.