Экскурсия в Центр медицины катастроф города Чебоксары

Пятиклассники под руководством воспитателя Савельевой Н.Г. побывали в Центре медицины катастроф города Чебоксары. Здесь их встретил заместитель главного врача Павлов Александр Юрьевич, который сначала рассказал детям, для чего нужен такой Центр. Потом ребята посмотрели фильм о том, как работают спасатели Центра на дорожных авариях, в какой последовательности нужно действовать в таких экстремальных случаях.
Во время практической части занятия ребята на манекенах отработали навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим (остановки кровотечения на разных частях тела, искусственного дыхания и прямого массажа сердца).
Пятиклассники остались довольными встречей и обещали Александру Юрьевичу быть предельно осторожными на дорогах.