"Путешествие в Читай - Город"

Для привития интереса к книге, развития у обучающихся с нарушением зрения интереса к чтению в библиотеке им. Х.Степанова был проведен праздник "Путешествие в Читай - Город", посвященный неделе детской книги, где активное участие приняли учащиеся 2А и 2Б классов под руководством воспитателей Гришиной Э.С. и Сазоновой Л.С.
Вниманию детей были предложены замечательные стенды: "Читательский листочек", "Добрые уроки грустной мысли", "Паровоз стихи привез", "Книжки-юбиляры", "Галактика веселых затей". Также ребята участвовали в самых разнообразных конкурсах: "Мамины помощники", "Собери урожай", "Отгадай". Проведение таких мероприятий побуждает у обучающихся мотивацию к творческому прочтению книжек, и развивает познавательный интерес.