"Искорка дружбы"

16 апреля 2011 года Чувашский республиканский институт образования совместно с Чувашским национальным конгрессом провели республиканский фестиваль "Искорка дружбы", в котором приняли участие 59 обучающихся из разных школ Республики. На фестивале были представлены 3 номинации:
1) конкурс мультимедийной презентации "Чăвашлăх тĕнчи";
2) игра-конкурс "Ёăлтăрчăк";
3) конкурс изобразительного искусства "Шевле".
Представительница нашей школы, ученица 10 класса, Павлова Фаина, приняла участие в игре-конкурсе "Ёăлтăрчăк". Игра-конкурс проводилась по 5 станциям:
1."Чĕвĕлти чăваш чĕлхи" - чувашский язык (тесты);
2."Илемлĕх тĕнчи" - чувашская литература (выразительное чтение произведений классиков чувашской литературы на чувашском языке);
3."Чăваш ёĕр-шывĕн паллă ёыннисем" - тест;
4."Шахвăрту сăмах пуххи" - кладезь чувашских загадок и иносказаний (тест);
5."Пирĕн пултарулăх" - выявление творческих способностей учащихся: исполнение песен, авторских стихов, танца и.т.д.
Достойно пройдя все пять станций, Павлова Фаина в сумме  набрала 225 баллов и заняла третье место. Поздравляем победителя республиканского фестиваля "Искорка дружбы" Павлову Ф. за волю к победе, интерес к национальной культуре чувашского народа, к его духовным и нравственным ценностям!