Здравствуй, школа!

День знаний - долгожданный и радостный день для всех учеников, родителей и работников школы-интерната. Этот день знаменует начало нового дня на пути к новым знаниям, к открытию неизведанного мира. Каким его увидели все, кто собрался ясным осенним днем на торжественную линейку?
Школа-интернат распахнула двери для 24 взволнованных и нарядных первоклассников, которые впервые переступили порог школы, впервые выступили со сцены актового зала с незамысловатыми стишками перед многочисленными гостями. В честь праздника приехали представители ЗАО "ТрансКлассСервис": генеральный директор Каверин О.В., начальник сектора пассажирских перевозок Тугарин В.Г. Наши спонсоры, ставшими друзьями школы, подарили детям 2 теннисных стола, 18 колонок для компьютера. Лупы, приборы для письма по Брайлю, различные трости, 2 тифлоплеера для воспроизведения "говорящих" книг на флеш-картах, преподнесенные в дар школе, стали радостной неожиданностью. Все эти специальные приборы жизненно необходимы школе для организации эффективной коррекционной работы.
В праздновании Дня знаний приняли участие и наши добрые старые друзья: председатель Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых Сергеев Юрий Ефимыч, заместитель директора ДК "Южный" Артюков Анатолий Анатольевич. На линейке присутствовал государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по ЧР Плотников Петр Васильевич, который не просто поздравил учеников и педагогов с началом учебного года, но и вручил ученику 6 класса Александрову Александру грамоту за спасение тонущей девочки.
С приветственными словами выступили директор школы-интерната Якимов О.Г., член председателя Управляющего совета школы-интерната Николаева Елена Владимировна. Состоялся небольшой концерт с участием танцевального ансамбля "Тант?ш", учениц 4 и 10а классов Быковской Татьяны и Ворошиловой Екатерины (сольное пение). Выпускники 12 класса подарили первоклассникам набор школьных принадлежностей. Первый звонок, прозвеневший в руках одной из первоклассниц, известил всех о начале нового учебного года.
По окончании торжественной линейки в школе прошла пресс-конференция, на которой присутствовали представители ЗАО "ТрансКлассСервис", министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Иванов Владимир Николаевич, заместитель генерального директора по производству и сервису НПП ООО "Циркон-Сервис" Бынин Вячеслав Петрович, директор школы-интерната Якимов О.Г., а также телекомпания "ГТРК Чувашия" (http://www.chgtrk.ru/rnews.html?id=21173) снявшая сюжет о праздновании Дня знаний в школе-интернате.