Знакомство с Казанью

Обучающиеся 7-10 классов совершили увлекательную экскурсию в город Казань. Эта поездка способствовала расширению кругозора детей с нарушениями зрения. Дети побывали в Раифском богородицком мужском монастыре, который поразил их своей мощью и величием. В Казани посетили известные многим исторические места. Но самым интересным для обучающихся было посещение Казанского зоопарка с его обитателями: белым медведем, тигром, львом, обезьянами, верблюдом, волками, лисицами, кенгуру. Большой интерес вызвали змей, лягушки, насекомые, тараканы до 8 см. После посещения зоопарка побывали в Кремле, внимательно осмотрели башню Сююмпике, которая имеет наклон около двух метров и держится на дубовых сваях.
Дети увезли с собой многочисленные яркие впечатления, положительные эмоции и хорошее настроение.