«Колыбель Надежды»

5 декабря состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, организованное Чувашской Республиканской общественной организацией «Колыбель Надежды» детей инвалидов и сирот. Наших ребят самых активных и творческих  пригласили в Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля на спектакль «Поллианна» по повести Э. Портера. Это трогательная история маленькой девочки, перевернувшей жизнь многих серьезных, почтенных жителей небольшого американского городка. Нет, она не проповедовала, не убеждала и не жертвовала. Поллианна просто предлагала всем…"поиграть в радость". Ее игра заключалась в том, чтобы во всем и всегда находить то, чему можно радоваться! Радоваться солнцу, ласковому слову и любым мелочам, из которых состоит наше ежедневное существование. "Игра в радость", которую дарит окружающим Поллианна, оказывается необычайно заразительной. Многие люди, переняв ее, осознают цель своего существования, становятся добрее, человечнее. Ребятам очень понравилась постановка Станислава Васильева (режиссер). После спектакля ребятам были вручены сладкие подарки.