Конкурс чтецов «От всей души свой край благодарю»

В Центре семейного чтения им. М. Сеспеля состоялся 1-й тур городского конкурса чтецов «От всей души свой край благодарю»  по Калининскому району, посвящённый 105-летию со дня рождения  народного поэта Чувашии Петра Петровича Хузангая. На конкурсе чтецов поэзии П. Хузангая в библиотеке собралось более 120 человек.

Конкурс проходил в 3-х возрастных группах: учащиеся 5-7 классов, учащиеся 8-11классов, студенческая молодёжь. В составе конкурсной комиссии (жюри) работали известные учёные и деятели культуры Чувашии.

Свою любовь к поэзии продемонстрировали  и 8 обучающихся нашей школы – интернат под руководством учителя чувашского языка Васильевой Л.М.. Стихотворение на своём родном чувашском языке читали 3обучающихся, остальные 5 участников на русском языке.

По решению жюри   признана лучшей и наша ученица из 10А класса Ворошилова Екатерина. Катя прочитала наизусть стихотворение  П. Хузангая «Караван идёт на север» и стала победителем 1-го тура, получив Диплом первой степени.

22 марта 2012г. состоялся заключительный тур, по итогам которого Ворошилова Екатерина стала победителем конкурса чтецов.

От всей души поздравляем! Дальнейших творческих успехов!