Участие в олимпиаде по истории и культуре родного края

12 мая 2012 года в БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт» Минобразования Чувашии прошла олимпиада по истории и культуре родного края среди 4,5, 6-7 классов.
 В олимпиаде наши ученики принимают участие уже третий год. Нашу школу-интернат представили Петрова Алена и Глазеева Александра, обе являются ученицами 5 класса. Задания олимпиады, как рассказали нам участницы, оказались для них отнюдь не легкими: задания были поделены на 3 блока, задание А состояло из 20 вопросов с вариантами ответов (за верный выбор 1 балл), В - из 5 заданий (максимальный балл -2 за каждый правильный ответ), С - из 3 заданий, третье задание требовало написание эссе. Петрова Алена, сумела набрать 15,5 баллов и заняла 24 место среди 81 участника олимпиады, Глазеева Александра - 8,5 баллов и заняла соответственно 59 место. Обе получили сертификат участника. Поздравляем девочек с успешным решением сложных вопросов по истории и культуре родного края!