Фестиваль «Солнечный зайчик»

16 ноября 2012 г. в ДК им. «Ухсая» впервые был проведён Фестиваль творчества детей-инвалидов «Солнечный зайчик», главным поводом проведения которого послужил 80-летний юбилей нашей школы. Приятными поводами также послужили Всемирный день ребенка и День толерантности.
Участников фестиваля и юных «юбиляров» у Дворца культуры им. Я. Ухсая тепло встречали студенты, учащиеся, горожане с разноцветными воздушными шарами. В зале Дворца культуры, вмещающем более 800 зрителей, был полный аншлаг. Среди приглашённых было много выпускников нашей школы, учителей и воспитателей, проработавших долгие годы в её стенах, представители организаций, тесно сотрудничающих со школой-интернатом, спонсоры.
Всех собравшихся приветствовали заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Петрова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике А.В. Андреев.
С.В. Петрова от лица Минобразования Чувашии поблагодарила всех участников, и в первую очередь педагогов, за творчество и педагогическое мастерство, за вклад в развитие творческих способностей воспитанников и учащихся, вручила директору нашего учебного заведения сертификат на 400 тыс. рублей на проведение ремонтных работ, а лучшим педагогом – почетные грамоты Минобразования Чувашии.
В фестивале творчества приняли участие обучающиеся и воспитанники практически всех специальных (коррекционных) школ и школ-интернатов, а также детских домов нашей республики. В рамках Фестиваля дети не только показали свое мастерство, но и во время антракта встретились со сказочными героями и клоуном Клепой; смогли порисовать «светом» - «фризлайт» (организовали студенты ЧГУ), увидели шоу мыльных пузырей и зажигательные номера от студентов ЧГУ. Домой уехали с отличным настроением и сладким подарком.
КС(К)ОУ "Чебоксарская (специальная) коррекционная общеобразовательная школа-интернат" благодарит Минобразования Чувашии, общественную организацию «Доброе сердце», студентов и выпускников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова за помощь в организации и проведения праздника!