Час православия «Рождество и святки на Руси»

18 января 2013 года обучающиеся 8А класса школы-интерната вместе с классным руководителем Фроловой О.Р. и заведующей библиотекой Барановой А.В. посетили  выставочный зал Национальной библиотеки Чувашской Республики, где состоялся час православия "Рождество и святки на Руси".
Состоялась экскурсия по библиотеке, дети посетили Публичный центр правовой информации, комнату для слепых и слабовидящих, отдел центра чтения и массовой работы.
Для воспитанников школы-интерната подготовлены электронная презентация "Рождество и святки на Руси" и обзор выставки "С Новым годом и Рождеством", где были представлены разделы «Из истории праздников», «Новогодние окна мира», «Свет небесного чуда - Рождество». Протоирей Храма Рождества Христова о. Алексей познакомил аудиторию с историей святок, рассказал о колядках, гаданиях и традициях оформления праздничного стола, ответил на вопросы участников мероприятия.
Встреча завершилась дружеской беседой и чаепитием.