Встреча с поэтессой Олесей Гавриленко

25 января 2013 года в Чувашской республиканской специальной библиотеке им. Л.Н. Толстого состоялась встреча обучающихся 8-9 классов школы-интерната с молодой начинающей поэтессой Олесей Гавриленко. Ребята встретили Олесю Гавриленко тепло: она выпускница нашей школы. Гавриленко О. закончила исторический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и на данный момент является аспиранткой факультета философии.

В исполнении поэтессы на литературном вечере прозвучала песня  «Про студента». Олеся Гавриленко презентовала новый сборник стихов «Выпускница», прозвучали стихи из этого сборника: «Вдохновение», «Посвящается городу Чебоксары», «Стоим на палубе трамвайчика речного», «Полтавской битве посвящение», «Выпускница».

Неожиданностью стало выступление Эфендиевой Рагибы, экспромтом сочинившей четверостишие в честь Гавриленко О.

Ребят сопровождали классный руководитель 8а класса Фролова О.Р. и воспитатель 9-х классов Митрофанова Г.М.