«…Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!..»

С 4 по 9 февраля в школе-интернате традиционно прошла «Неделя русского языка».
Неделю русского языка открыли учащиеся 5- 11 классов конкурсом стихов «Моё любимое стихотворение А.С. Пушкина». Победителями конкурса стали Быковская Т.(5 кл.),  Кульева  Е. (8а кл.), Куракова Ю. (9а кл.) и Гуреева Д. (11 кл.)
На следующий день учащиеся показывали свои знания в области русского языка, состязались в «Лингвистическом КВНе». Дружеские мозговые штурмы состоялись между 8а и 8б  классами, 9а и 9б  классами, а также в 5 классе. Руководители - учителя русского языка и литературы Самаркина Т.А. и Марфина И. М.
В  четверг учащиеся  5 кл. ,7 кл., 9а, 11 классов были приглашены на защиту проекта обучающимися 9б класса «Путешествие по пушкинским местам» (составил ученик 9б класса Андреев К., учитель Марфина И.М.).Слушателям особенно интересно было узнать о пребывании А.С. Пушкина на Чувашской земле, в Чебоксарах. Заинтересовались  учащиеся и сведениями о дружбе А.С. Пушкина и нашего земляка Бичурина. Вспомнили и свою экскурсию в Болдино в октябре этого учебного года.
В завершении Недели в актовом зале школы-интерната прошел прекрасный костюмированный вечер «Бал литературных героев», где старшеклассники выступили в роли Наташи Ростовой и Андрея Болконского, Татьяны Лариной и Онегина, Элен  Курагиной и Пьера Безухова, Обломова и  Анны Павловны Шерер и других героев любимых произведений нашей классической литературы. Все представления зал встречал бурными аплодисментами.

Фотоотчёт мероприятия смотрите здесь >>>.