Учебно-развлекательная программа «Дружные сердца»

14 февраля 2013 г. в Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате прошла учебно-развлекательная программа «Дружные сердца». В рамках Программы педагогами школы-интерната проведены открытые уроки и воспитательские часы: «Бал литературных героев», урок домоводства «Ах, эти сердечки» и др. К празднику была организована выставка детских поделок «Валентинка», ребята из школьного пресс-центра подготовили специальный выпуск газеты «Стремление».
В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Петрова С.В., заместитель директора по организационно-клинической работе Чебоксарского филиала ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад. С.Н.Федорова Батьков Евгений Николаевич, представители ЗАО «ТрансКлассСервис», ООО НПП «Циркон-Сервис», ЗАО «Объединенная вагоноремонтная компания», ООО «Грузовая Планета», ООО «ПромСтройТехМонтаж», ООО «РедукторРемСервис».
Итогом мероприятия стал праздничный концерт. По завершении концерта генеральный директор ЗАО «ТрансКлассСервис» Каверин О.В. вручил директору школы-интерната Якимову О.Г. подарочный сертификат на приобретение учебных пособий. Генеральный директор ООО НПП «Циркон-Сервис» Лулаев В.Н. каждому ребенку подарил «сладкую валентинку».
По итогам встречи достигнута предварительная договоренность между ЗАО «ТрансКлассСервис», Чебоксарским филиалом ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад. С.Н.Федорова и Минобразования Чувашии по оказанию проведения диагностики воспитанников школы-интерната, осмотров и операций с комплексным использованием традиционных методов хирургии глаза через микроразрезы, ультразвуковой и лазерной хирургии с применением лазеров нового поколения. Также установлено взаимопонимание между гостями и школой-интернатом о возможности сотрудничества.