"Сказочный чемпионат".

В сказке солнышко горит,
Справедливость в ней царит!
Сказка – умница и прелесть!
Ей повсюду путь открыт.

Дети очень любят сказки. Читают и знают их. Многие хотят подражать сказочным героям. Ну, и конечно, большую радость детям доставляют сказочные эстафеты.
21 февраля  в спортивном зале нашей школы было шумно: здесь проходила веселая сказочная эстафета среди команд второклассников. Соревновались две команды: «Пчелки»  и «Шустрые». Эстафета состояла из 7 конкурсов: «Конек-горбунок», «Кот в сапогах», «Баба-Яга», «Доктор Айболит», «Золушка», «Барон Мюнхгаузен» и «Аленький цветочек».
Дети не понаслышке узнали, как трудна дорога сказочных героев. Им приходилось преодолевать «сказочные» препятствия - болото и заколдованную тропу; побывать в роли Стрелка и барона Мюнхгаузена, который летал на ядре. Самым трудным и захватывающим конкурсом стал «Аленький цветочек», где ребятам пришлось проявить «чудеса» изворотливости: удержание «наливных яблочек» на подносе, прохождение между кеглями, расставленных в шахматном порядке.
Получился настоящий сказочно-спортивный праздник. Победила ДРУЖБА между командами, а награда – сладкий приз.