Устный журнал «Великая битва».

В рамках месячника «Мы гордимся вами» в 9а и 11 классах был проведен устный журнал с презентацией «Великая битва», посвященный 70-летию битвы под Сталингра-дом. Трогательными и содержательными были выступления Ананьевой А., Кондукторо-вой В., Кураковой Ю. и Александровой Т., раскрывающие героический подвиг советского народа и защитников Сталинграда. С большим волнением и трепетом ребята слушали воспоминания сталинградки Е.И. Кришановской о непокоренном Сталинграде. Из этих выступлений ребята узнали о наших земляках Б.М. Васильеве, А.В.Кочетове и В.А. Соловьеве, которые в самые тяжелые периоды Сталинградской битвы защищали небо над городом. «Сталинградская битва – это самая большая победа советской армии и самое крупное поражение вермахта»,- основная мысль всего мероприятия, воспитывающего чувство гордости за свое Отечество и ответственности за судьбу своей страны.