Изучаем страницы российской истории.

С 15 по 25 января 2013 года Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии была организована республиканская  дистанционная  викторина «Сталинград, Сталинград, ты огнем был объят!».
Задания, подготовленные для обучающихся 5-8 классов, состояли из 5 блоков: «У стен Сталинграда (события Сталинградской битвы)»; «Святая Сталинградская земля (памятники и обелиски Сталинграда)»; «Герои битвы»; «Портреты командующих»; «Искусство о Сталинграде». Каждый блок содержал 24 вопроса. Максимальное количество баллов за правильные ответы - 52.
1 марта 2013 года  результаты викторины были размещены на сайте Центра внешкольной работы «Эткер» www.etker.org. Всего в дистанционной викторине приняло участие 480 обучающихся из различных школ республики.
Нашу школу на викторине представляла Петрова Ирина, ученица 8б класса, набравшая 49,6 баллов. За III призовое место Петрова И. награждена Дипломом.  Учитель  истории Никитин А.В. принял непосредственное участие в подготовке участницы школы к викторине.