Поездка в центральную детскую городскую библиотеку имени Корнея Чуковского

9 апреля обучающиеся 2б класса посетили Центральную городскую детскую библиотеку имени Корнея Чуковского. Ведущий библиотекарь Васильева Галина Александровна радушно встретила ребят из школы-интерната и провела увлекательное путешествие по залам библиотеки. Она рассказала об истории создания, познакомила с выставкой книг на темы «Загадки живой природы» и «На пользу и славу Отечества». После знакомства с библиотекой в читальном зале провели викторину по произведениям К. Чуковского. Ребята живо реагировали и с удовольствием отвечали на вопросы. О биографии знаменитого детского писателя - Корнея Ивановича Чуковского и его произведениях дети глубже узнали из мультимедийной презентации «Волшебник Корней Чуковский». Завершилась встреча просмотром мультфильма «Муха – Цокотуха». Все участники встречей остались довольны.