Встречаем дорогих гостей!

25 апреля 2013 г. в школе-интернате прошла дружеская встреча. Нашу школу посетили: Тугаринов Витлалий Германович, начальник отдела пассажирских перевозок ЗАО «ТКС», Доденко Игорь Евгеньевич, руководитель Департамента благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья», Горолевич Светлана Александровна, помощник генерального директора ЗАО «Вагон-сервис».
В рамках этой встречи обсуждались вопросы улучшения материальной базы школы-интерната, предпрофессиональной подготовки, профессионального становления воспитанников школы-интерната, а так же их возможное сопровождение после окончания ими школы-интерната.
В этот день состоялась еще одна встреча с Сырмолотовой С.Ю., начальником отдела специального образования и защиты прав детей Минобразования Чувашии. В ходе, которой обсуждались вопросы профессионального становления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей - инвалидов.
26 апреля Доденко И.Е., Горолевич С.А. вместе с директором школы-интерната Якимовым О.Г. посетили:
Чувашскую республиканскую организацию Всероссийского общества слепых. Председателем является Сергеев Ю.Е. В ходе, беседы были затронуты такие вопросы как трудоустройство детей-инвалидов, а именно незрячих ребят, проблемы с которыми сталкиваются большинство при поступлении в профессиональные учебные заведения и о планах на будущее.
БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии, где познакомились с директором центра Осиповой Е.Ю. и работой центра.
Казенное образовательное учреждение Чувашской Республики для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей "Чебоксарский детский дом" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Состоялась встреча с директором Павловой Маргаритой Яковлевной.
Двухдневная встреча прошла, интересна и познавательна для всех участников. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.