Праздник государственных символов Чувашии.

С 2004 года ежегодно 29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. Бережно относиться к национальным символам своей Родины должен каждый человек. В них отражены история народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.
В рамках этого праздника в 10 классе прошло тематическое занятие «Герб, флаг, гимн – национальные святыни». Учитель чувашского языка и литературы Людмила Михайловна Васильева подробно рассказала о создании и значении государственных символов Чувашской Республики - гербе, флаге и гимне в разные периоды истории, дала описание каждого элемента, включенного в композицию символики.
Каждое утро звучит по чувашскому радио торжественная и величавая мелодия Государственного гимна Чувашской Республики.  Ребята узнали  историю его создания: она связана с именами двух замечательных людей - композитора  Германа Степановича Лебедева и поэта-песенника Ильи Семеновича Тукташа. Была подготовлена электронная презентация «Певец земли чувашской», посвященная 100-летию со дня рождения Германа Лебедева.