Военно-патриотическая игра «Зарница»

7 мая для воспитанников школы-интерната была проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 68 – летию Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие 7 команд из 5-12 классов. Командовал игрой обучающийся 11 класса Данилов Кирилл вместе с воспитателем Воронцовой В.И..
На старте ребята получили свои маршрутные листы и отправились выполнять задания, предложенные организатором игры Никитиной М.В.. Задания были разнообразные, например, «Полоса препятствий», где ребятам нужно было пройти веревочную переправу и испытание «Бабочка»; Санитарный пост, где один из ребят пострадавший. Команде необходимо было перебинтовать «пострадавшего» и отнести на носилках в пункт Красный крест; также еще были конкурсы: «На привале», «Меткий стрелок», «Спасательный круг», «Найти снайпера», «Шифровка», «С песней по жизни…». Все участники с большим интересом и азартом проходили испытания. За успешное прохождение испытаний всем командам были вручены части одного целого, которое нужно было собрать. Командиры команд собрали символ нашей военно-спортивной игры «Зарница» - это Огонь Памяти. В завершении мероприятия все участники исполнили песню «День Победы».
Слова огромной благодарности администрация школы-интерната выражает педагогическому отряду «Росинка» и РОО «Союз путешественников Чувашии» за помощь в организации военно-спортивной игры «Зарница». С огромным уважением и надеясь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Организаторы мероприятия надеются, что данное мероприятие оставило в сердцах неравнодушных только прекрасные моменты, у участников спортивной игры заряд положительных эмоций.