День открытых дверей. «Школа-интернат – территория добра, любви и творчества»

По сложившейся традиции школа-интернат в очередной раз распахнула двери для родителей и гостей, желающих ближе познакомиться с образовательным учреждением, с условиями организации учебно-воспитательного процесса, стремящихся увидеть достижения детей, обсудить вопросы взаимодействия семьи и школы.
День открытых дверей - это и прекрасная возможность для родителей будущих первоклассников  узнать о школе-интернате все, что их интересует и волнует. Поэтому в рамках Дня открытых дверей проведено мероприятие «Школа будущих первоклассников». Родители смогли получить консультацию педагога-психолога, социального педагога, учителей  начальных классов. Для всех родителей проведен образовательный семинар «Актуальные вопросы воспитания и обучения детей с нарушениями зрения». Выступления на семинаре, имевшем большей частью практическую направленность, Поляковой Н.П., учителя пространственной ориентировки, Кирилловой К.О., учителя-дефектолога, Васильевой А.К., учителя-дефектолога, Никитиной В.Л., педагога-психолога, не оставили равнодушными ни одного из родителей, так как вопросы, вынесенные на обсуждение, были насущными и требовали разрешения. Также состоялась встреча с врачом - офтальмологом  Морозовой О.М. и врачом-педиатром Владимировой Н.Г.
В соответствии с программой Дня открытых дверей родителям и гостям представилась возможность посетить 20 открытых уроков и различных занятий. Многие уроки педагогов получили положительную оценку родителей, гостей.
В рамках Дня открытых дверей состоялась беседа директора с родителями, которые задавали самые различные вопросы, касающиеся учебно-воспитательной работы, материально-технического оснащения и предстоящего ремонта школы-интерната.
Все приглашенные в этот день стали участниками праздника «Прощание с Азбукой». Пришел поздравить первоклассников с окончанием Азбуки и школьный театр «Узорчатый занавес», в котором играют ученики 2 – 4 классов. Маленькие артисты показали постановку «Не будет в доме одиноко!».
Родители познакомились с творческими работами обучающихся,  которые были представлены на выставке «Город мастеров». Украшением праздника стала концертная программа для гостей «Мир раскрасим добротой».
День открытых дверей вызвал теплые отклики многих посетителей, оценивших большой вклад педагогов в  развитие творческих способностей воспитанников школы-интерната.

Фотоотчёт мероприятия здесь >>>