Всероссийская конкурс-игра по информатике «Инфознайка – 2013»

Дистанционная игра-конкурс по информатике «Инфознайка» (http://www.infoznaika.ru) в нашей школе-интернате проводится с 2012 года. В игре принимают участие школьники из всех субъектов Российской Федерации.
Основная цель конкурса - активизация познавательного интереса школьников 2-11 классов в области информатики и информационно-коммуникационных технологий, повышение мотивации изучения данной предметной области. Статистические показатели решаемости заданий, определяемые по результатам конкурса, можно рассматривать с позиции мониторинга качества образования по информатике и ИКТ в регионе, области или отдельно взятой школе.
Игру в нашей школе организовала учитель информатики Фролова О.Р. В игре участвовали 45 человек. Задания соответствовали уровню знаний учащихся. Ребята могли сами выбрать уровень заданий, соответствующий своим знаниям. Задания были интересны, много вопросов на развитие логического мышления. Все учащиеся были увлечены решением задач, желая получить положительные результаты.
Результаты всероссийского игры-конкурса "Инфознайка-2013".
Победитель 2013 года
1. Митрофанова Дарья награждена сертификатом, дипломом и памятным подарком – наушниками для телефона (4 класс) 85
Статистика 2013 года
 всего участников: 45