Экскурсия в историческую часть города Чебоксары

6 октября 2015 года обучающиеся 12 класса школы – интерната под руководством классного руководителя Шайкиной Г. Ф. и воспитателя Митрофановой Г. М. совершили экскурсию в историческую часть города Чебоксары с целью воспитания гражданственности, любви к искусству и формирования активной жизненной позиции. В национальном музее посетили выставочный зал « Музей шоколада Nikolya». Из шоколада изготовлены экспонаты: «Эфелева башня», «Карета», «В .И. Чапаев», «Корона Российской империи», «Египетская пирамида», «Оружие 20 – 21 веков», «В мире животных», «Книга А .С. Пушкин», «Шахматы», «Карта Беларусь» другие. На изготовление «Эфелевой башни» потребовалось 30 дней и 45 кг шоколада, высота башни – 2 м 10 см. Ознакомились с национальными сувенирами на Арбате.
Экскурсия прошла эмоционально и познавательно.