II Межрегиональная фестиваль-конкурс самодеятельных поэтов-инвалидов по зрению «Вдохновение»

13 ноября в Международный день слепых в Чувашской республиканской специальной библиотеке им. Л.Н. Толстого состоялся фестиваль-конкурс «Вдохновение». Участниками конкурса стали инвалиды по зрению, занимающиеся творчеством, проживающие на территории Чувашской Республики и Российской Федерации. В фестивале приняли участие 15 самодеятельных поэтов-инвалидов из них три наших участника: Эфендиева Рагиба, обучающаяся 12 класса; Ковалева Валерия, обучающаяся 5А класса; Чебан Александра, обучающаяся 4Б класса.
Участники прошли 4 испытания: Стихотворный автопортрет, Поэтическая авторская композиция, Продолжи известное стихотворение, Авторское стихотворение.
По итогам пройденных туров результаты следующие: Ковалева Валерия – 1 место, 2 место – Чебан Александра в младшей группе, Эфендиева Рагиба – 1 место в старшей группе.
Все участники получили положительные эмоции и ценные подарки.