Смотр строя и песни «Строен и статен, уважения достоин»

18 февраля в целях воспитания патриотизма, любви к Родине в школе-интернате прошло традиционное общешкольное мероприятие - Смотр строя и песни «Статен и строен, уважения достоин». В мероприятии приняли участие обучающиеся с 3 по 9 класс.Мероприятие началось со сдачи рапорта командира отряда руководителю смотра строя и песни Данилову И.Г., учитель географии и ОБЖ, и приветственного слова заместителя директора по ВР Никитиной М.В. Выступления ребят оценивало жюри: заместитель директора по УР Федорова Т.Л., учителя физической культуры Егорова З.Н. и Александров А.М. Все отряды выступили достойно. Каждый класс показал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, исполнять строевые песни. Также отряды подготовили творческие задания: стихотворения, песни, танцы.
По итогам жюри: Первое место среди 3- 5 классов разделили отряд Бригантина (4а класс) и Летчики (5б класс), среди 6 – 9 классов 1 места были удостоен отряд Русич (8 класс).
Второе место – отряд Моряки (3а класс), отряд ВМФ (7а класс), 3 место – отряд Гроза (4б класс), отряд Черные береты (6б класс).
Отряды 3 – 9 классов проявили себя очень хорошо в различных номинациях: «За волю к победе» – отряд Солдаты (5а класс), отряд Морские дьяволы (7б класс), «Дружный отряд» – отряд Моряки (9 класс) и отряд Отважные моряки (3б класс), «Вперед к победе!» - отряд Танкисты (3в класс) и отряд МЧС (6а класс).
Поздравляем наших ребят! Ведь главное, что дает этот праздник детям – это чувство гордости за свою Родину, за свой город, ощущение причастности к великим событиям в истории своей страны. Этот праздник стал одним из главных элементов патриотического воспитания подрастающего поколения. Он развивает творчество, способствует сплочению классных коллективов.
Мы благодарим учителей физкультуры Егорову З.Н. и Александрова А.М., учителя географии и ОБЖ Данилова И.Г., классных руководителей и воспитателей за подготовку обучающихся к празднику.