Участие учителя физики в XXVII методическом фестивале «Уроки физики в современной школе»

С 3 по 4 марта 2016 года в Шемуршинском районе прошел XXVII методический фестиваль «Уроки физики в современной школе», который проводился кафедрой естественнонаучных дисциплин БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. В нем приняли участие более 70 учителей физики Чувашии, победители и призеры районных и городских фестивалей, участники предыдущих фестивалей, а также молодые учителя. Данный педагогический фестиваль является массовой формой повышения квалификации учителей физики общеобразовательных учреждений и преподавателей физики системы НПО и СПО. Программа фестиваля включала в себя открытые уроки и внеклассные мероприятия, круглый стол по проблемам преподавания физики и интеграции их с другими предметами.
Второй конкурсный день начался с 10 презентационных уроков учителей МБОУ «Шемуршинская СОШ», МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» и МБОУ «Малобуяновская ООШ». В ходе конкурса было дано учителями физики республики 40 открытых уроков на базе МБОУ «Шемуршинская СОШ» и МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ». Учителя показали высокое профессиональное мастерство при проведении открытых уроков, а учащиеся - хорошие знания по физике. В работе одной из экспертных групп, оценивающей конкурсные уроки, приняла участие учитель физики нашей школы-интерната Гусарова В.И. Фестивальные уроки и мероприятия оценивались по номинациям.
Фестиваль прошел на высоком организационном и методическом уровне. Он позволил учителям физики поделиться опытом работы, послушать своих коллег, принять участие в обсуждении, получить ответы на интересующие вопросы и в дальнейшем расширить программы занятий в школах, лицеях, гимназиях, профессиональных училищах, колледжах и техникумах.