Обучающиеся школы-интерната посетили 4 смену «Марафон талантов» ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса»

Обучающиеся школы-интерната посетили 4 смену «Марафон талантов» ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса»

В этом году у обучающихся 5 – 10 классов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики появилась прекрасная возможность отдохнуть во Всероссийском детском центре «Алые паруса» (г.Евпатория). Участниками смен в рамках региональной квоты могли стать одаренные обучающиеся 5 – 9 (10) классов с соматическими заболеваниями, в том числе перенесшие COVID-19, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (с ментальными нарушениями), с инвалидностью. Путевки во Всероссийский детский центр "Алые паруса" выделяли в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Отбор осуществлялся комиссией школы – интерната и Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики по предоставленным от претендентов портфолио.

Школьники Чувашии посетили 4 смену «Марафон талантов» ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса», которая прошла с 20 августа по 12 сентября 2022 года. В программе смены: творческие мастер-классы, спортивные и технические челленджи, фотоквесты, социальные акции, конкурсы и выставки, познавательные интерактивные программы, посещение исторических мест города Евпатории, учреждений культуры и спорта, экскурсии по городам Крыма. Дети окунулись в атмосферу большой и дружной семьи; открыли для себя горизонты самопознания; смогли развить и реализовать свои навыки и способности; приобрести новые знания и умения; познакомиться с самобытной историей, традициями, ценностями, уникальной природой Крыма. Тематическая смена предоставила возможность девочкам объединиться, обменяться опытом и попробовать себя в новых направлениях и сферах деятельности. Ребята в течении 24 дней участвовали в шоу-программе «Таланты и поклонники», музыкальном конкурсе «Голос дети», фотоквесте «Звездный час», в концерте «Лето прощай», а также в различных конкурсах, марафонах и турнирах. Посещали экскурсии, приняли участие в образовательном проекте «По тропам Арсеньева» и интеллектуальном квизе со Всероссийским детским центром «Океан». В завершении смены девчонки приняли участие в мюзикле «Мне звезда упала на ладошку». Юные таланты выступили на сцене и под звуки оркестра смогли передать всю любовь к творчеству.
«Смена прошла на одном дыхании! Жаль, что время так быстро летит, и все проходит. В моей памяти навсегда останутся прекрасные и позитивные события. Спасибо за такую возможность!» - поделилась впечатлениями Вика К., обучающаяся 6 класса.