В школе прошла учебная эвакуация

В школе прошла учебная эвакуация

Ученикам бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ваш ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.
Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.
Так, 14 сентября 2022г. в БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии состоялась учебная эвакуация, которая прошла в рамках Месячника безопасности и гражданской защиты. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули учебные классы по эвакуационным выходам. Педагоги сдали Александру Николаевичу записку, в которой указали о численности детей. Директор школы Мулгачев А.Н. подвел итоги учебной тревоги и отметил, что работники школы четко и грамотно применяют свои знания для быстрой эвакуации обучающихся в отведенное безопасное место.