Классные часы "Разговоры о важном" посвящены 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского

Утро, 19 сентября, в школе началось традиционно с подъема Государственных флагов РФ и ЧР с исполнением государственных гимнов. После церемонии ребята прошли в классы на "Разговор о важном", который посвящен 165-летию выдающегося исследователя, ученого-самоучки в области воздухоплавания, авиации и космонавтики Константину Эдуардовичу Циолковскому.

Его мечте - стремлении к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества.
На занятии ребята узнали о жизни исследователя, его изобретениях, пророчествах.
В завершении беседы ребята 5 класса выполнили творческое задание: нарисовали рисунки "Каким я вижу космос", а в 6Б доп. классе школьники разделились на две команды и отвечали на вопросы викторины, по пройденному материалу.