Традиции чувашского народа

У каждого народа свои уникальные обычаи и традиции. Многообразна культура чувашского края: сквозь столетия дошли до наших дней обычаи, традиции, которые хранят в себе духовный опыт народа. В рамках Года культурного наследия народов России в школе-интернате 21.11.2022 г. среди обучающихся 8-10-х классов прошёл познавательный час «Традиции чувашского народа». В начале мероприятия учитель чувашского языка Васильева Людмила Михайловна рассказала, какие традиции и обычаи были у чувашского народа и какие сохранились по сегодняшний день. Затем обучающиеся посмотрели видеоролик «Хлебосольная Чувашия». В конце познавательного часа обучающиеся ответили на вопросы викторины «Традиции чувашского народа». В наше время, когда многое утеряно, позабыто, когда неузнаваемо изменились жизненные условия, мы очень мало знаем о своих корнях, о жизни наших предков. Сегодня очень важно приобщаться к культуре своего народа, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живёшь.