Первенство и Чемпионат Чувашской Республики по легкой атлетике

В манеже АУ ДОД «СДЮСШОР №3» г. Новочебоксарска 1 декабря 2022 года состоялось первенство и Чемпионат Чувашской Республики по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по спорту лиц с ПОДА, спорту глухих, спорту слепых. Спортивное мероприятия было направлено на выявление и отбор сильнейших спортсменов, формирование сборной команды Чувашской Республики для участия во Всероссийских соревнованиях.  Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек, по возрастным группам.  В соревнованиях приняли участие 32 обучающихся школы-интерната. Юные спортсмены показали хорошие результаты в беге на 60 и 200 метров, в толкании ядра. В копилке ребят: 17 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых медалей.  Победители и призеры первенства награждены медалями, дипломами и новогодними подарками. Поздравляем обучающихся школы-интерната и желаем спортивных побед!