«По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились – должны показать!»

«По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились – должны показать!» - под таким девизом в нашей школе с 23 по 27 января 2023 года прошла неделя Начальных классов.  Неделя открылась торжественной линейкой, где обучающимся был представлен план работы, объявлены конкурсы, викторины, которые будут проходить в течение недели. Каждый день был связан с предметами, изучаемыми в начальной школе. Понедельник, 25 января – день русского языка. Девиз дня: «Думай, проверяй, пиши». С целью выявления у детей навыка каллиграфии в 1-5-х классах прошел конкурс «Лучший каллиграф». В 1-3-х классах учитель Белова А.И. организовала викторину «Знатоки русского языка». Во время викторины ребята выполняли разнообразные задания: «Зашифрованное слово», «Замени одним словом», «Озорные буквы», «Лишнее слово» и другие. Команды были сформированы из представителей каждого класса, что способствовало более тесному общению детей. Старшие ребята старались помочь младшим ученикам выполнить задание, а младшие, в свою очередь, старались не подвести старших товарищей. В 4-5-х классах учитель Яковлева С.В. провела «Звездный час». Вторник, 24 января – день математики.  День прошёл под девизом: «Считай, смекай, отгадывай»! Среди 1-5-х классов был проведен конкурс «Быстрый счетовод». Ученикам было предложено выполнить несколько математических заданий на время. Были определены лучшие счетоводы в каждом классе. Также прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Царство геометрических фигур», в ходе которой в технике аппликация составляли различные композиции из геометрических фигур. Учитель Каникеева Г.А. среди обучающихся 1-3-х классов провела увлекательную игру «Отгадай букву». Выполняя задания, обучающиеся угадывали буквы из которых сложили крылатое выражение «Математика - царица наук!». Учитель Никифорова Н.Л. с обучающимися 4-5 классов провела интерактивную игру «Час веселой математики». Час интеллектуальной схватки был захватывающим. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Среда, 25 января - день окружающего мира. Была проведена олимпиада, по результатам которой победители приняли участие в интерактивной игре Поле чудес на тему «В мире животных». Мероприятие прошло эмоционально, интересно и увлекательно. Четверг, 26 января – день литературного чтения. С обучающимися 1-5-х классов учителями Гордеевой Н.Н. и Успенской Е.И. была проведена сказочная викторина “В гостях у сказки”. Была организована выставка рисунков «Лучшая иллюстрация к любимой сказке» и проведён рейд-смотр сохранности учебников «Лучший учебник». Пятница, 27 января - день творчества, прошел под девизом «Талантливый ребенок - талантлив во всем». Все классы выступили с творческими номерами. Зрителей радовали стихами, песнями, инсценировками. Были подведены итоги предметной недели «Путешествие в страну Знаний», а победителей и активных участников наградили грамотами и памятными подарками.