Экскурсия в г. Новочебоксарск

В целях патриотического воспитания, обучающиеся 9, 10В классов под руководством педагогов Никитина А.В., Васильевой Л.М., Сазоновой Л.С., Гришиной Э.С. 10 мая 2023 года посетили Мемориальный комплекс в городе Новочебоксарске. Экскурсия началась с Аллеи Славы. Она находится недалеко от Набережной на улице Гидростроителей. Аллея Славы создавалась при непосредственном участии ветеранов. Монумент состоит из двух стел, сплетенных Георгиевской лентой. Также недалеко находится часовня Георгия Победоносца. Затем обучающиеся прошли в парк культуры и отдыха «Ельниковская роща». Парковая зона обустроена прогулочными дорожками. Здесь расположена Аллея памяти 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, совершившего 1 марта бессмертный подвиг в Аргунском ущелье Чеченской Республики. В начале Аллеи установлен памятный знак, а вдоль дороги размещены планшеты с портретами погибших десантников и описанием их подвигов. Экскурсия ребятам очень понравилась.