Тренировка по порядку действий персонала школы-интерната и учащихся в случае совершения террористического акта или вооруженного нападения

В целях поддержания профессиональной и психологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий при нападении вооруженных преступников, в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии с  участием сотрудников МВД по Чувашской Республике, Управления Росгвардии Чувашской Республики 11 мая 2023 года была проведена плановая учебная тренировка по действиям людей в случае совершения вооруженного нападения в здании образовательной организации. О начале учебной тренировки директор А.Н. Мулгачев сообщил по громкой связи. В 11:45 ч., после сообщения о возникновении условной чрезвычайной ситуации на объекте образования, педагоги-предметники, ведущие занятия, оперативно спланировали свои действия, выбрав для детей наиболее безопасные места в классном помещении и полностью ограничив вход в само помещение. Тактико-специальное занятие показало оперативность реагирования работников школы-интерната на чрезвычайные ситуации, что является важной составляющей обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защищенности образовательного учреждения. В учебной тренировке приняло участие 189 учащихся, 57 работников (педагоги, техперсонал) школы-интерната.