Иннополис – уникальный инновационный город

Иннополис – это уникальный инновационный город, расположенный в 35 км. от Казани. Город был основан, благодаря университету Иннополиса, все преподаватели и студенты непосредственно живут в Иннополисе и работают/учатся там.  На территории этого города находится особая экономическая зона «Иннополис». Во время обзорной  экскурсии учащиеся 6а дополнительного и 11б классов   познакомились с архитектурой и  уникальностью города, а также посетили университет Иннополиса, в котором узнали, как учатся и живут студенты, какие новшества в технологиях используются в самом Университете, какие проходят события, конкурсы и т. д. Также учащиеся узнали,  что Иннополис  - самый маленький  по численности населения город России, также он является одним из трёх наукоградов в Российской Федерации, созданных для развития информационных технологий и инновационных высоких технологий. По пути домой заехали на мемориал «Строителям безмолвных рубежей», который находится около д. Байгулово Козловского района Чувашской Республики.