«С ритмом в сердце, с мелодией в душе!»

Обучающиеся 8 Б класса и ученик 6 Б дополнительного класса 24 мая 2023 года побывали в городе Йошкар-Ола. Ребята под руководством учителя музыки Арсентьевой Наталии Витальевны, целенаправленно поехали в Марийскую филармонию имени Якова Эшпая на концерт творческих коллективов и солистов филармонии «С ритмом в сердце, с мелодией в душе!». На концерте прозвучали марийская и русская музыка в исполнении ансамбля народной песни «Эренер», государственного оркестра народных инструментов «Марий кундем» им. С. Элембаева, заслуженной артистки России Зои Берниковой и народной артистки Марий Эл Светланы Осиповой-Шос.  Артисты представили самые яркие и запоминающиеся номера в вокальном, хореографическом и инструментальном жанровом разнообразии. Концерт понравился нашим воспитанникам! Перед концертом прогулялись по набережной Брюгге, увидели фонтан-памятник святым Петру и Февронии, Республиканский театр кукол, Царевококшайский Кремль, копию одной из башен главного Кремля страны, Йошкина кота, часы с осликом, царь-пушку.      Ребята были под большим впечатлением от увиденного и услышанного. У всех было отличное настроение!